107學年(創校90週年)運動會各項成績
107高年級壘球擲遠決賽成績 (M)
名次 |
五年級男生組 |
五年級女生組 |
六年級男生組 |
六年級女生組 |
1第一名 |
張天賜31.2 |
張子儀21.5 |
李德瑞30.4 |
黃浥鈴20.0 |
2第二名 |
施閔薰22.6 |
蘇家柔17.1 |
黃于安29.8 |
陳子惠15.8 |
3第三名 |
林桓稒22.2 |
周永慈16.7 |
蕭聖恩27.5 |
林子晏15.7 |
4第四名 |
蔡寵琪21.7 |
蔡芷頤14.8 |
陽瑞誠26.2 |
張芷瑜15.1 |
5第五名 |
葉韋霆18.3 |
林沛璇14.5 |
吳濬名25.9 |
羅慶安14.0 |
107幼兒園立定跳遠決賽成績 (cm)
名次 |
男生組 |
女生組 |
1第一名 |
鯨魚班 賴宥睿135 |
鯨魚班 廖品妍123 |
2第二名 |
鯨魚班 林宥翔129 |
鯨魚班 余憶嫻122 |
3第三名 |
鯨魚班 陳品維128 |
海豚班 簡彤羽118 |
4第四名 |
鯨魚班 廖宏恩127 |
鯨魚班 陳品瑢105 |
5第五名 |
海豚班 鄭向辰110 |
海豚班 呂采倢102 |
6第六名 |
海豚班 王銘恩107 |
鯨魚班 邱于庭100 |
107低年級立定跳遠決賽成績 (cm)
名次 |
一年級男生組 |
一年級女生組 |
二年級男生組 |
二年級女生組 |
1第一名 |
蔡寵佑131 |
劉亭妤138 |
謝秉城170 |
施玟君154 |
2第二名 |
林聖倫118 |
余佩螢128 |
呂育丞163 |
江鳴家138 |
3第三名 |
陳恩星116 |
石琇琳118 |
林奕成153 |
張苡綺136 |
4第四名 |
陳昱旭112 |
林恬妘115 |
沈裕樺142 |
李宜珊134 |
5第五名 |
簡兆亨 98 |
鄭旭圻114 |
江鳴晉133 |
江歆慈123 |
107中年級立定跳遠決賽成績 (cm)
名次 |
三年級男生組 |
三年級女生組 |
四年級男生組 |
四年級女生組 |
1第一名 |
蘇育揚176 |
蘇珮甄144 |
彭毓凱186 |
朱紫綺178 |
2第二名 |
林紘毅175 |
許宥敏141 |
黃晨閎153 |
謝妤堇162 |
3第三名 |
郭延綸150 |
蔡艾凝133 |
林具諭133 |
張芷晴159 |
4第四名 |
郭又嘉148 |
陳品瑄130 |
溫振宇125 |
王怡云154 |
5第五名 |
蕭聖亞146 |
謝悠嵐121 |
|
林姿廷148 |
107高年級立定跳遠決賽成績 (cm)
名次 |
五年級男生組 |
五年級女生組 |
六年級男生組 |
六年級女生組 |
1第一名 |
施閔薰196 |
蘇家柔172 |
朱得維249 |
張芷瑜175 |
2第二名 |
張天賜178 |
林沛璇154 |
李德瑞200 |
黃浥鈴170 |
3第三名 |
蔡寵琪150 |
周永慈153 |
呂惟勳196 |
林子晏167 |
4第四名 |
游昱鍵140 |
張子儀152 |
洪晟喆191 |
陳怡爭153 |
5第五名 |
羅朕佑121 |
劉瑋萱148 |
余攝政189 |
蕭 薔151 |
6第六名 |
|
|
黃于安189 |
|
107高年級60M決賽成績 (cm)
名次 |
五年級男生組 |
五年級女生組 |
六年級男生組 |
六年級女生組 |
1 |
張天賜9’51” |
蔡芷頤10’47” |
朱得維8’73” |
張芷瑜9’36” |
2 |
施閔薰10’15” |
許紋慈 10’74” |
蘇昱鴻9’51” |
林子晏10’28” |
3 |
游昱鍵11’22” |
劉瑋萱10’80” |
李德瑞9’52” |
陳怡爭10’43” |
4 |
羅朕佑11’38” |
周永慈11’10” |
余攝政9’94” |
郭昱君10’71” |
5 |
蔡寵琪11’45” |
林沛璇11’20” |
黃于安10’22” |
林宣妮11’00” |
6 |
葉韋霆11’56” |
蘇家柔11’26” |
呂惟勳10’30” |
陳子惠11’10” |
107中年級100M決賽成績 (cm)
名次 |
四年級
|
四年級 女生組 |
五年級 男生組 |
五年級 女生組 |
六年級 男生組 |
六年級 女生組 |
1 |
黃晨閎 17’61” |
吳芯菲 17’45” |
張天賜15’45” |
蔡芷頤16’91” |
朱得維14’45” |
張芷瑜15’55” |
2 |
彭毓凱 18’41” |
張芷晴17’48” |
施閔薰16’53” |
許紋慈 17’43” |
李德瑞15’73” |
林子晏16’58” |
3 |
林具諭 19’85” |
朱紫綺 17’50” |
游昱鍵17’88” |
劉瑋萱17’84” |
蘇昱鴻16’13” |
陳怡爭17’05” |
4 |
溫振宇 20’10” |
謝妤堇 19’26” |
羅朕佑18’19” |
周永慈18’45” |
余攝政16’37” |
林宣妮17’31” |
5 |
|
王怡云 19’66” |
蔡寵琪19’38” |
林沛璇18’66” |
黃于安16’85” |
黃浥鈴17’57” |
107中年級60M決賽成績
名次 |
三年級男生組 |
三年級女生組 |
四年級男生組 |
四年級女生組 |
1 |
林紘毅9’96” |
呂育甄11’25” |
黃晨閎10’81” |
吳芯菲10’62” |
2 |
蘇育揚10’54” |
蔡艾凝 11’48” |
彭毓凱11’82” |
朱紫綺10’73” |
3 |
廖于瑞10’93” |
許宥敏11’98” |
林具諭12’17” |
張芷晴10’81” |
4 |
郭又嘉11’14” |
蘇珮甄12’52” |
溫振宇12’42” |
謝妤堇11’33” |
5 |
郭延綸11’75” |
謝悠嵐13’14” |
|
林姿廷11’40” |
6 |
蕭聖亞11’79” |
陳品瑄13’99” |
|
王怡云11’48” |
班級 |
姓名 |
賽別 |
組別 |
名次 |
成績 |
一年甲班 |
林聖倫 |
迷你馬拉松 |
一年級男子組(1.5公里) |
第1名 |
8分01秒 |
一年甲班 |
蔡寵佑 |
迷你馬拉松 |
一年級男子組(1.5公里) |
第2名 |
|
一年甲班 |
陳恩星 |
迷你馬拉松 |
一年級男子組(1.5公里) |
第3名 |
|
二年甲班 |
謝秉城 |
迷你馬拉松 |
二年級男子組(1.5公里) |
第1名 |
6分15秒 |
二年甲班 |
呂育丞 |
迷你馬拉松 |
二年級男子組(1.5公里) |
第2名 |
|
二年甲班 |
江鳴晉 |
迷你馬拉松 |
二年級男子組(1.5公里) |
第3名 |
|
三年乙班 |
林紘毅 |
迷你馬拉松 |
三年級男子組(2.5公里) |
第1名 |
10分30秒 |
三年乙班 |
郭延綸 |
迷你馬拉松 |
三年級男子組(2.5公里) |
第2名 |
|
三年甲班 |
蕭聖亞 |
迷你馬拉松 |
三年級男子組(2.5公里) |
第3名 |
|
四年甲班 |
黃晨閎 |
迷你馬拉松 |
四年級男子組(2.5公里) |
第1名 |
13分26秒 |
四年甲班 |
彭毓凱 |
迷你馬拉松 |
四年級男子組(2.5公里) |
第2名 |
|
四年甲班 |
溫振宇 |
迷你馬拉松 |
四年級男子組(2.5公里) |
第3名 |
|
五年甲班 |
張天賜 |
迷你馬拉松 |
五年級男子組(3公里) |
第1名 |
15分07秒 |
五年甲班 |
施閔薰 |
迷你馬拉松 |
五年級男子組(3公里) |
第2名 |
|
五年甲班 |
游昱鍵 |
迷你馬拉松 |
五年級男子組(3公里) |
第3名 |
|
六年甲班 |
李德瑞 |
迷你馬拉松 |
六年級男子組(3公里) |
第1名 |
13分22秒 |
六年甲班 |
朱得維 |
迷你馬拉松 |
六年級男子組(3公里) |
第2名 |
|
六年乙班 |
吳濬名 |
迷你馬拉松 |
六年級男子組(3公里) |
第3名 |
|
一年甲班 |
劉佳儀 |
迷你馬拉松 |
一年級女子組(1.5公里) |
第1名 |
7分50秒 |
一年甲班 |
曾宇璇 |
迷你馬拉松 |
一年級女子組(1.5公里) |
第2名 |
|
一年甲班 |
石琇琳 |
迷你馬拉松 |
一年級女子組(1.5公里) |
第3名 |
|
二年甲班 |
張苡綺 |
迷你馬拉松 |
二年級女子組(1.5公里) |
第1名 |
7分39秒 |
二年甲班 |
劉恩瑜 |
迷你馬拉松 |
二年級女子組(1.5公里) |
第2名 |
|
二年甲班 |
施玟君 |
迷你馬拉松 |
二年級女子組(1.5公里) |
第3名 |
|
三年甲班 |
許宥敏 |
迷你馬拉松 |
三年級女子組(2.5公里) |
第1名 |
14分49秒 |
三年乙班 |
蔡艾凝 |
迷你馬拉松 |
三年級女子組(2.5公里) |
第2名 |
|
三年甲班 |
呂育甄 |
迷你馬拉松 |
三年級女子組(2.5公里) |
第3名 |
|
四年甲班 |
朱紫綺 |
迷你馬拉松 |
四年級女子組(2.5公里) |
第1名 |
11分29秒 |
四年甲班 |
謝妤堇 |
迷你馬拉松 |
四年級女子組(2.5公里) |
第2名 |
|
四年甲班 |
林禹甄 |
迷你馬拉松 |
四年級女子組(2.5公里) |
第3名 |
|
五年甲班 |
游世鈺 |
迷你馬拉松 |
五年級女子組(3公里) |
第1名 |
16分14秒 |
五年甲班 |
林沛璇 |
迷你馬拉松 |
五年級女子組(3公里) |
第2名 |
|
五年甲班 |
周永慈 |
迷你馬拉松 |
五年級女子組(3公里) |
第3名 |
|
六年乙班 |
張芷瑜 |
迷你馬拉松 |
六年級女子組(3公里) |
第1名 |
15分58秒 |
六年乙班 |
林宣妮 |
迷你馬拉松 |
六年級女子組(3公里) |
第2名 |
|
六年甲班 |
陳子惠 |
迷你馬拉松 |
六年級女子組(3公里) |
第3名 |